GS Light logo

إضاءة المستودعات

تم تصميم إضاءة المستودعات حول تخطيط الرف, هندسة الممر, ارتفاع التركيب ونمط التشغيل, لا القوة الكهربائية وحدها.
توفر GS LIGHT الخلجان العالية للأجسام الطائرة المجهولة (UFO)., الخلجان الخطية العالية والتركيبات الصناعية المختومة للتخزين, اختيار, التعبئة, مناطق الإرسال والتحميل في المستودعات, مراكز التوزيع والمرافق اللوجستية. أرسل مخطط الأرضية وارتفاع السقف وسيعود تخطيط الإضاءة إلى الداخل 24 ساعات.
مستودع (1)

عمر طويل, صيانة منخفضة

تم تصنيف مصابيح المستودعات LED لـ 50,000 ساعات أو أكثر. في 12 ساعة في اليوم يعمل بها حوالي 11.4 سنين, على الرغم من أن العمر المقدر هو رقم صيانة التجويف وليس ضمانًا: عمر الخدمة الفعلي يعتمد على درجة الحرارة المحيطة, تحميل السائق, تبديل الدورات وظروف التشغيل.

بالنسبة لمديري المرافق بموجب عقود الصيانة، فإن المكسب هو عدد أقل من مكالمات الخدمة. HID ومصابيح الفلورسنت تفشل بعد ذلك 10,000 ل 20,000 ساعات, وكل استبدال في أ 30 سقف القدم يحتاج إلى رفع, شخصين وممر مسدود. عند مقارنة الاقتباسات, اطلب بيانات صيانة التجويف مثل L70 أو L80 حيثما كان ذلك متاحًا, وتأكد من عمر السائق في درجة الحرارة المحيطة التي ستراها الوحدة بالفعل.
عالي الدقة التي يقودها المصباح (1)

استخدام أقل للطاقة

يؤدي التبديل إلى مصابيح LED العالية إلى تقليل استهلاك الطاقة بنسبة 50% ل 75% بالمقارنة مع HID أو تركيبات الفلورسنت. تشغيل مستودع نموذجي 250 يمكن أن تنتقل مصابيح الهاليد المعدنية بقدرة 400 وات إلى مكافئات LED بقدرة 150 وات وتوفر حوالي 150 وات 150,000 كيلوواط ساعة سنويا في 2,400 ساعات العمل. يظهر هذا التوفير في فاتورة المرافق وفي البصمة الكربونية للمنشأة. كما أن مصابيح LED لا تحتوي على الزئبق, على عكس أنابيب الفلورسنت التي تتطلب التخلص الخاص.
عالية-2

السيطرة الذكية

UFO الخلجان العالية, الخلجان الخطية العالية و أضواء LED ثلاثية الإثبات من دعم GS LIGHT 0 إلى 10 فولت ويعتم دالي. تعمل أجهزة استشعار الحركة بالميكروويف على إطفاء الأضواء في الممرات الفارغة, ويعمل استشعار ضوء النهار على إبقاء التركيبات مغلقة بالقرب من المناور وأبواب الرصيف عندما يكون ضوء النهار كافيًا. تعمل حزم بطاريات الطوارئ على إبقاء التركيبات المحددة مضاءة لمدة تصل إلى 90 دقائق أثناء انقطاع التيار الكهربائي. تعمل عناصر التحكم هذه معًا على مطابقة مستويات الإضاءة مع نشاط المستودع الفعلي خلال اليوم.
مستشعرات ذات الإضاءة الصناعية

العائد على الاستثمار

استبدال 250 تركيبات بقدرة 400 وات مع فتحات عالية بقوة 150 وات LED 250 × (400ث - 150 واط) = 62.5 كيلوواط من الحمل المتصل. في 2,400 ساعات العمل في السنة وهذا هو 62.5 كيلوواط × 2,400 = 150,000 كيلووات ساعة أنقذت سنة. التوفير في التكلفة هو هذا الرقم مضروبًا في تعرفة الكهرباء الخاصة بك.
يأتي الاسترداد من نفس الرقمين بالإضافة إلى التكلفة المثبتة, لذلك يتحرك مع التعريفة, ساعات العمل, استراتيجية السيطرة, تكاليف الصيانة وكمية التركيبات النهائية. تعامل مع أي نطاق استرداد منشور كمثال عملي وليس كرقم للموازنة عليه, واسأل عن الحساب وراء ذلك.
UFO-LED-High-Bay-Alumin-Replector

حدد نظام إضاءة المستودع المناسب

تعد وحدات الإنارة LED العالية الحل الأكثر شيوعًا لمناطق المستودعات ذات السقف المرتفع, بسبب فعاليتها, القدرة على التحكم وانخفاض الصيانة. قد يستخدم المستودع الكامل أيضًا تركيبات ثلاثية الإثبات, تركيبات خطية, تركيبات منخفضة الخليج, إضاءة الطوارئ وإضاءة قفص الاتهام. الاختيار يتبع ارتفاع السقف, درجة حرارة, نظام التنظيف ومدى التحكم الذي تحتاجه العملية.

تفريغ عالي الكثافة (اختبأ) مصابيح

المعيار الصناعي قبل نضج LED, لا تزال موجودة في المباني القديمة. يأخذون 5 ل 15 دقائق للوصول إلى الإخراج الكامل, تعمل بشكل سيء مع المخفتات وأجهزة الاستشعار, وأخيرا 10,000 ل 20,000 ساعات, وهو ما يعني تغير المصباح العادي في الارتفاع. معظم التعديلات التحديثية للمستودعات تحل محلها.

الايجابيات

تكلفة أولية أقل من تركيبات الإضاءة LED.
أكثر كفاءة في استخدام الطاقة من مصابيح الهالوجين القديمة.
تقنية مجربة مع عقود من الاستخدام في المساحات الكبيرة.

سلبيات

وهج عالي وضعف التوحيد, مما يجعل التحولات الطويلة متعبة بصريا
استهلاك عالي للطاقة, عادة 40% ل 60% أكثر من القوة الكهربائية LED المكافئة.
5 ل 15 دقيقة من وقت الإحماء قبل الوصول إلى السطوع الكامل.
خيارات محدودة لدرجة حرارة اللون, عادة فقط 3000K أو 4000K.
ضعف التوافق مع المخفتات وأجهزة استشعار الحركة.
10,000 ل 20,000 يتطلب العمر الافتراضي للساعة استبدال المصابيح بشكل متكرر في الأسقف العالية.

إضاءة الفلورسنت

تظل أنابيب T8 وT5 شائعة في الممرات القديمة ومناطق المكاتب. إنها تبدأ بشكل أسرع من HID وتكلفة شرائها أقل من LED, ولكنها تحتوي على الزئبق, تفقد الإنتاج في مخازن التبريد, وتحتاج إلى الاستبدال في كثير من الأحيان أكثر من مصابيح LED بنفس ارتفاع السقف.

الايجابيات

أكثر كفاءة في استخدام الطاقة من مصابيح HID, باستخدام حول 30% قوة أقل.
تتراوح درجة حرارة اللون الأوسع من 2700 كلفن إلى 6500 كلفن, بما في ذلك خيارات ضوء النهار الشهيرة 5000K.
انخفاض انتاج الحرارة من HID, تقليل تكاليف التبريد في الأماكن التي يتم التحكم في درجة حرارتها.

سلبيات

الخفقان والطنانة التي تؤثر على تركيز العامل وإنتاجيته.
ضعف الأداء في التخزين البارد (أقل من 50 درجة فهرنهايت) والبيئات الحارة (فوق 100 درجة فهرنهايت).
قدرة يعتم محدودة, فقط وصولا الى حوالي 30% الإخراج.
ينخفض ​​العمر الافتراضي بشكل ملحوظ مع التبديل المتكرر للتشغيل/الإيقاف.
يحتوي على الزئبق, تتطلب التخلص المهني وخلق مخاوف تتعلق بالمسؤولية.
10,000 ل 20,000 عمر ساعة, أقصر من بدائل LED.
500W High Bay Light

إضاءة LED

احتفظ بالكتلة الحالية وقائمة إيجابياتها وسلبياتها, مع تصحيح الرمز النقطي الوامض لكل كتلة W4.

الايجابيات

مصدر الضوء الأكثر كفاءة للمستودعات, مع الخلجان العالية GS LIGHT المصنفة بـ 140 ل 200 لامينات لكل واط.
يقلل من استهلاك الطاقة بنسبة 50% ل 75% بالمقارنة مع HID أو الفلورسنت.
50,000 العمر الافتراضي للساعة أو أكثر يلغي معظم تكاليف الاستبدال.
يعمل مع المخفتات, أجهزة استشعار الحركة, وضوابط حصاد ضوء النهار.
تشغيل وإيقاف فوري دون الحاجة إلى وقت للإحماء.
تغطي النماذج المقدرة درجات الحرارة القصوى, من ناقص 40°ج (ناقص 40°ف) في إضاءة التخزين البارد إلى 90°ج (194°ف) في مصانع الصلب.
درجات حرارة اللون 3000K, 4000K و5000K مع CRI 80 أو تحسين دقة الألوان للاختيار والفحص.
تتيح لك نماذج CCT القابلة للتحديد ضبط درجة حرارة اللون بعد التثبيت.
تشغيل وميض منخفض في الطرز المزودة ببرنامج التشغيل المناسب, لا همهمة, ولا الزئبق
تصميمات تركيبات متعددة تناسب الأسقف العالية, سقوف منخفضة, الممرات الضيقة, وخطط الكلمة المفتوحة.

سلبيات

تكلفة أولية أعلى من HID أو الفلورسنت, على الرغم من أن عائد الاستثمار يحدث عادة داخل 12 ل 24 شهور.

أنواع تركيبات إضاءة المستودعات

توفر مصابيح LED للمستودعات أفضل مزيج من توفير الطاقة, عمر, ونوعية الضوء, ولكن كل منطقة تحتاج إلى تركيبات مختلفة. استخدم الخلجان العالية UFO فوق التخزين المفتوح مع الأسقف أعلاه 20 قدم, الخلجان الخطية العالية في ممرات الرف, تركيبات مقاومة ثلاثية في أرصفة التحميل وتحت الأسقف بالأسفل 15 قدم, وخلجان عالية الجودة من الدرجة الغذائية NSF في المجمدات. ل اختر خليج LED المناسب لكل منطقة, ابدأ بارتفاع السقف, تخطيط الرف, والمهام التي يؤديها العمال أدناه.
100W-150W-200W-UFO-LEAD-High-Bay-Light- (1)

UFO High Bay LED Light

حصلت مصابيح UFO LED العالية على اسمها من الجولة, الإسكان على شكل قرص. تعمل هذه التركيبات المدمجة على تجميع مخرجات لومن خطيرة في مساحة صغيرة, مما يجعلها إضاءة مستودعات شائعة لمناطق التخزين المفتوحة والإضاءة العامة. توفر معظم الطرز قوة كهربائية قابلة للتحديد عند 100 واط, 150واط و200 واط مع خيارات شعاع عند 60 درجة, 90درجة و 120 درجة. تعامل مع هذه الأمور كنقاط بداية وليس قواعد: 60° للتوزيع المركز أو التركيب العالي, 90° للتخزين المفتوح العام, 110درجة إلى 120 درجة للتركيب السفلي أو المناطق المفتوحة الواسعة, والبصريات الضيقة أو غير المتماثلة للممرات ذات الرفوف العالية. البصريات النهائية تأتي من المحاكاة الضوئية, لأن عرض الممر, ارتفاع الرف, تباعد تركيبات, هدف التوحيد وانعكاس السطح يغيران الإجابة.
في أ مشروع إضاءة مصنع الصلب في المملكة العربية السعودية, 20 تم تشغيل وحدات عينة من GS LIGHT's 250W U11 UFO High Bay لـ 12 أشهر في حرارة تصل إلى 90°ج قبل أن يأمر العميل 300 وحدات.

الايجابيات

تركيب سريع مع خيارات تركيب متعددة بما في ذلك الخطاف, سلسلة, وقلادة.
كفاءة عالية, ما يصل الى 200 لومن لكل واط في موديلات GS LIGHT, تقليل عدد المباريات.
تصنيف IP65 للمواقع الرطبة وأرصفة التحميل الخارجية.
تكلفة أقل لكل لومن من البدائل الخطية.
حجم صغير يناسب رؤوس الرشاش وعوائق السقف الأخرى.
5 ضمان لمدة عام على الخلجان العالية GS LIGHT UFO.

سلبيات

قد يؤدي نمط الضوء المركز إلى إنشاء تغطية غير متساوية في الممرات الضيقة.
يمكن لمصدر ضوء ذو نقطة واحدة أن يلقي ظلالاً حول الأرفف الطويلة.
Adobe Express - ملف (28) (1)

ضوء LED الخطي High Bay

تعمل مصابيح LED الخطية ذات الخط العالي على نشر الإضاءة عبر مساحة سطح أطول, مما يجعلها الاختيار الصحيح لممرات المستودعات, مناطق الأرفف الطويلة, والمناطق التي يكون فيها توزيع الضوء أكثر أهمية. الشكل المطول يملأ الفجوات بين وحدات الرفوف ويقلل الظلال التي تسبب أخطاء في الاختيار.

الايجابيات

توزيع متساوي للضوء عبر الممرات الضيقة وبين الرفوف الطويلة.
كفاءة عالية, ما يصل الى 170 لومن لكل واط في موديلات GS LIGHT.
خيارات IP66 وIK10 لمناطق الغسيل والطرق من الرافعات الشوكية.
البصريات منخفضة الوهج (UGR أدناه 19 على سلسلة L2) تحسين الراحة البصرية خلال نوبات العمل الطويلة.
تسمح وحدات مستشعر التوصيل والتشغيل في سلسلة L3 بإجراء ترقيات سريعة للتحكم في الحركة.
نمط تغطية أفضل للمساحات المستطيلة وخطوط الإنتاج.

سلبيات

كفاءة أقل قليلاً من نماذج UFO ذات القوة الكهربائية المتساوية.
تحتاج المساكن الأطول إلى مساحة سقف أكثر وضوحًا بين الرشاشات والقنوات.
تركيب أكثر تعقيدًا, خاصة عند تعديل تخطيطات troffer أو الفلورسنت الموجودة.

ميزات وفوائد
إضاءة المستودعات

البطارية-ECO

تكلفة أقل مدى الحياة

سعر الشراء هو أصغر جزء مما تكلفه مصابيح المستودعات طوال عمرها الافتراضي. طاقة, تضيف معدات إعادة الإضاءة والوصول بشكل أسرع, خاصة في 30 أسقف القدم, حيث يحتاج كل تغيير لمصباح HID إلى رافعة مقصية, عاملان وممر مسدود. تزيل الخلجان العالية LED معظم تلك الزيارات 50,000 ساعات أو أكثر. يغطي GS LIGHT خطوط الخليج العالية تحت 5 سنة ضمان منتج الإضاءة LED. عندما تقارن الاقتباسات, اسأل عن صيانة التجويف المقدرة في 50,000 ساعات (L70 أو أفضل), والذي يخبرك بمقدار الضوء الذي لا تزال الوحدة توفره قرب نهاية عمرها الافتراضي.
الجدول الزمني الناجح النص

تحسين عمليات المستودعات

لا يتم الحكم على المستودع على أساس لوكس الطابق وحده. يقرأ العمال الملصقات, الرموز الشريطية ومحتويات الرف على وجوه الرف العمودي, لذا فإن الإضاءة العمودية هي معلمة تصميم في حد ذاتها. في مستودعات ذات رفوف عالية, يمكن أن يكون الضوء الموجود على وجه الحامل أكثر أهمية في دقة الالتقاط من رفع مستوى الأرضية.
في 12464-1 هو المرجع المشترك في أوروبا للتخزين, مستويات الانتقاء والتعبئة, وتختلف المعايير المحلية. يجب تأكيد الإضاءة النهائية والتوحيد وفقًا للمعايير المعمول بها, نوع المهمة وطريقة تشغيل المستودع.
متوسط ​​لوكس من تلقاء نفسه يقول القليل. قياس تخطيط 300, 300, 300 و 40 لوكس عبر أربع نقاط لا يزال متوسطًا 235 لوكس, والخليج المظلم هو المكان الذي وقع فيه الحادث. تحديد متوسط ​​الإضاءة, الحد الأدنى من الإضاءة ونسبة التوحيد معا, وتذكر أن تباعد التركيبات والتوزيع البصري يحددان التوحيد أكثر بكثير من القوة الكهربائية.
ناقلات Bezier-2

تحسين دقة الانتقاء

رؤية أفضل تدعم دقة الانتقاء, قراءة التسمية, التفتيش والكشف عن الأضرار. المستودعات الحديثة تعمل على الباركود, تسميات QR, الماسحات الضوئية المحمولة وأحياناً الرؤية الآلية, مما يجعل الإضاءة العمودية, مقابلة, التحكم في الوهج وعرض الألوان أكثر أهمية من هدف لوكس الأرضي بمفرده.
CRI 80 أو أعلى يناسب أعمال المستودعات العامة, و كري 90 أو أعلى يستحق النظر في المجالات التي يكون فيها تمييز اللون مهمًا, مثل تخزين الملابس, فحص الأغذية أو الأجزاء المرمزة بالألوان. 4000يعد K إلى 5000K خيارًا شائعًا لمناطق العمل, على الرغم من أن درجة حرارة اللون النهائية يجب أن تأخذ في الاعتبار أيضًا نوع المهمة, ساعات العمل, التفضيل المحلي والمساحات المجاورة.

الأسئلة الشائعة حول إضاءة المستودعات

الأسئلة والأجوبة الأكثر شيوعا

تعتبر إضاءة LED العالية هي الخيار الأفضل لمعظم المستودعات. يستخدم 50% ل 75% طاقة أقل من مصابيح HID أو مصابيح الفلورسنت, يصل إلى السطوع الكامل على الفور ويعمل مع أجهزة استشعار الحركة. اختر الخلجان العالية للأجسام الطائرة المجهولة (UFO) للمناطق المفتوحة, الخلجان الخطية العالية لممرات الرف, وتركيبات محكمة الغلق ثلاثية الإثبات للأرصفة والأسقف المنخفضة.

خطة ل 150 ل 300 لوكس على مستوى الأرض, تقريبا 14 ل 28 شمعة تصل إلى كل قدم مربع. اضرب اللوكس المستهدف في مساحة الأرضية بالمتر المربع, ثم نقسم على حوالي 0.6 للسماح للضوء المفقود على الرفوف, الجدران والغبار. أ 50,000 مستودع قدم مربع مضاء ل 300 يحتاج لوكس حول 2.3 مليون شمعة, أو 85 ل 125 تركيبات بقوة 150 واط.

تحدد إدارة السلامة والصحة المهنية (OSHA) الحد الأدنى من 5 شموع القدم, عن 54 لوكس, للمستودعات الداخلية, الممرات والمخارج. هذا الرقم يأتي من جدول الإضاءة في 29 CFR 1926.56, مكتوبة لمواقع البناء, وهي أرضية الأمان. تحتاج المستودعات العاملة إلى مزيد من الضوء: عن 10 ل 30 شموع القدم (100 ل 300 لوكس) للتخزين, اختيار والتعبئة.

غالباً, نعم, لكن التثبيت الحالي يحتاج إلى التحقق أولاً. تتدلى معظم فتحات LED العالية من نفس الخطافات والأسلاك إلى نفس الدوائر بمجرد إزالة الصابورة القديمة أو تجاوزها, وتتناسب حوامل الخطاف والسلسلة مع صناديق التوصيل القياسية.

قبل إعادة استخدام أي شيء, تحقق من الخطاف أو حمل التعليق, حالة صندوق التوصيل, الأرض الواقية, حجم الكابل وحالته, قدرة الكسارة, جهد الإدخال وأي أسلاك تعتيم أو مستشعر. على التحديثية الكبيرة, تحقق من تيار تدفق السائق وتجميع الدوائر أيضًا, لأن تيار بدء التشغيل يؤثر على اختيار الكسارة وعدد التركيبات التي يمكن وضعها على دائرة واحدة.

اطلب المستندات التي يتطلبها السوق الوجهة, للنموذج الدقيق على الاقتباس الخاص بك. للمشاريع الأوروبية, تأكيد وثائق المطابقة CE المعمول بها. للمشاريع في الولايات المتحدة وكندا, تحقق من قائمة UL أو ETL ومتطلبات DLC لهذا النموذج حيث يتم تطبيقها.

تحمل الخلجان العالية GS LIGHT شهادات CE حسب خط الإنتاج وتقارير اختبار TUV CB, وهي مبنية في ISO 9001:2015 المصانع المعتمدة. تختلف الشهادة حسب التكوين, لذا اطلب الشهادة للنموذج المقتبس وليس للنطاق.

جاهز لبدء مشروع الإضاءة الخاص بك?
من حلول الإضاءة المعمارية إلى تخصيص OEM/ODM, تساعد GS LIGHT الشركاء العالميين على إنشاء حلول إضاءة LED موثوقة.

منتجات المشاريع معلومات عنا اتصل بنا المدونة والأخبار تحميل الكتالوج الشهادات
الشركة المصنعة لإضاءة LED
منذ 2009 (16+ سنين)
30,000㎡ قاعدة الإنتاج
150+ بلدان
1000+ المشاريع المنجزة
336+ سلسلة المنتجات

بريد إلكتروني: sales@gslightled.com واتساب/وي شات: +86 13714390553 هاتف: +86 755 23029981
قاعدة المصنع:
12ف, بناء 3 ب,حديقة تيانجي سيهاي الصناعية, مدينة هوانغجيانغ, دونغقوان, الصين.
تابعنا
حقوق الطبع والنشر 2026 جي اس لايت. جميع الحقوق محفوظة.
سياسة الخصوصية
الشروط والأحكام
خريطة الموقع

أرسل استفسارك

Gslight-wechat-Qr